Todos los nominados a los Martín Fierro de Radio a la producción 2017/2018 - El Portal de Salta

Todos los nominados a los Martín Fierro de Radio a la producción 2017/2018

APTRA dio a conocer en la tarde del viernes los nominados a los premios Martín Fierro de Radio a la producción 2017/2018. La ceremonia de entrega de galardones se llevará a cabo el domingo 25 de noviembre desde las 20:30, en el Salón Libertador del Hotel Sheraton, con transmisión de Net TV.La lista de nominados:PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO DIARIO AM
Cada mañana (Marcelo Longobardi – Mitre)
La mirada despierta (Nelson Castro – Continental)
Mañana Sylvestre (Gustavo Sylvestre – Radio 10)
Novaresio 910 (Luis Novaresio – La Red)PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO DIARIO FM
No somos nadie (Juan Pablo Varsky – Metro)
Y ahora quién podrá ayudarnos (Ernesto Tenenbaum – Radio con vos)
Reloj de plastilina (Juan Di Natale – Mega)PROGRAMA PERIODÍSTICO VESPERTINO AM
Le doy mi palabra (Alfredo Leuco – Mitre)
Viale 910 (Jonatan Viale – La Red)
Volviendo a casa (Pablo Rossi – Mitre)PROGRAMA PERIODISTICO DIARIO VESPERTINO FM
Dato sobre dato (Daniel Santoro – Millenium)
La inmensa minoría (Reynaldo Sietecase – Radio con vos)
Tarde para nada (María O´Donnell – Radio con vos)PROGRAMA PERIODISTICO NOCTURNO AM
Confesiones (Cristina Pérez – Mitre)
La noticia deseada (Nicolás y Miguel Wiñazky – Mitre)
Pensándolo Bien (Jorge Fernández Díaz – Mitre)PROGRAMA NOCTURNO FM
Dame una señal (Daniel Dátola – Radio Uno)
Raviolandia (Pedro Saborido – BitBox)
Su atención Por favor (Nicolás Artusi – Metro)PROGRAMA SEMANAL AM Y FM
De caño vale doble (Cecilio Flematti – Rivadavia)
Sábado Tempranísimo (Marcelo Bonelli – Mitre)
Secreto de Sumario (Darío Villarruel – Radio 10)PROGRAMA DEPORTIVO
De una con Niembro (Fernando Niembro – Belgrano AM 950)
Closs Continental (Mariano Closs – Continental)
Supermitre deportivo (Gabriel Anello – Mitre)PROGRAMA MUSICAL
Héctor Larrea (Héctor Larrea – Nacional folklórica)
Eternamente Beatles (Martín Aragón – Rivadavia)
La Casa del Rock Naciente (Alfredo Rosso – Rock & pop)PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVO
Libros que muerden (Guillermo Piro – La Once Diez)
Rayuela (Silvia Bacher – AM 990)
Reunión cumbre (Carlos Ulanovsky – AM 750)PROGRAMA DIARIO DE INTERÉS GENERAL EN AM
Bravo Continental (Fernando Bravo – Continental)
Detrás de lo que vemos (Claudio Villarruel y Bernarda LLorente – Am 750)
Plato Fuerte (María Laura Santillán – Nacional)PROGRAMA DIARIO DE INTERES GENERAL EN FM
El Club del Moro (Santiago Del Moro – La 100)
Gente Sexy (Clemente Cancela – Blue)
No está todo dicho (Guido Kaczka – la 100)
Perros de la calle (Andy Kusnetzoff – Metro)PROGRAMA SEMANAL DE INTERES GENERAL EN AM Y FM
Domingo 910 (Fernando Mancini – La Red)
El Duende (Guillermo Petrucelli – Del Plata)
Qué Noche Tete (Tete Coustarot – Radio 10)LABOR PERIODISTICA FEMENINA
Cristina Pérez (Confesiones – Mitre)
María Laura Santillán (Plato Fuerte – Nacional)
Romina Manguel (A confesión de parte – Millenium)LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA
Ernesto Tenenbaum (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? – Radio con vos)
Dario Villaruel (Secreto de Sumario -AM 750)
Jonatan Viale (Viale 910 – La Red)
Marcelo Longobardi (Cada Mañana – Mitre)LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA
Adriana Salgueiro (Iluminados – Rivadavia)
Elizabeth Vernaci (Black and Toc y Tardes negras )
Marcela Feudale (Show Attack – Radio Uno)
Moria Casán (A la Radio Con Moria -Late)LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA
Alejandro Fantino (Fantino 910 – La Red)
Andy Kusnetzoff (Perros de la calle – Metro)
Guido Kaczka (No está todo dicho – La 100)
Santiago del moro (El club del Moro – la 100)LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA
Gonzalo Bonadeo (Arqueros, ilusionistas y goleadores – AM750)
Gustavo López (De una, Otro Buen Momento y Un Buen Momento – La Red)
Mariano Closs (Closs Contiental – Continental)LABOR HUMORÍSTICA
Claudio Rico (Feimann 910 – La Red)
Lizzy Tagliani (El Club del Moro – La 100)
Roberto Moldasvky (Bravo Continental – Continental)SERVICIO INFORMATIVO
Mitre Informa primero (Mitre)
La red informativa (La Red)
Informativo radio 10 (Radio 10)LABOR LOCUCIÓN FEMENINA
Marita Monteleone (La mañana del mundo – El mundo)
Romina Zuasnabar (Am 990)
Yamila Segovia (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? – Radio con vos)LABOR LOCUCIÓN MASCULINA
Daniel Cufre (Latina)
Bebe Sanzo (El Club del Moro – La 100)
Ricardo Guazzardi (Continental)RELATOR DEPORTIVO
Martín Perazzo (Show del Gol – AM 990)
José Gabriel Carabajal (Mitre)
Walter Nelson (La Red)COMENTARISTA DEPORTIVO
Hugo Balassone (La Red)
Fernando Paccini (Mitre)
Gustavo Lombardi (Mitre)MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓN
Jimena Blizniuk (Perros de la calle -Metro)
Martín Aguirre (Cada mañana y Sábado Tempranisimo – Mitre)
Florencia Puyos (Novaresio 910 – La Red)MEJOR LABOR EN OPERACIÓN
Rubén Paredes (La Red)
Juan Ferrantes (Rivadavia)
Guillermo Bidondo (El Club del Moro – La 100)LABOR EN MUSICALIZACIÓN
Agustín Festa (Metro)
Leo Rodriguez (Aspen)
Maxi Vargas (Nacional Folklórica)MOVILERO
Mariel Di Lenarda (Mitre)
Mariano Angarola (Perros de la calle – Metro)
Silvina Brandimarte ( Viale 910 – La red)COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOS
Tamara Pettinato (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? -Radio con vos)
Gabriela Rádice (Sábado de 10 – Radio 10)
Marina Calabró (Lanata sin filtro – Mitre)ANALISTA POLÍTICO
Alejandro Bercovich (Black and toc – Radio con vos)
Sergio Berensztein (Vuelo de Regreso – Milenium)
Maria O´Donnell (Perros de la calle – Metro)COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL
Rolando Barbano (Mitre)
Liliana Caruso (El Rifle y la gente – Rivadavia)
Paulo Kablan (La negra pop y pop y El Ángel – Radio 10)SEGUÍ LEYENDODesvalijaron la casa de Cacho Castaña en Olivos, mientras el cantante está internado en una clínica porteñaLa desopilante propuesta de Beto Casella para la Superfinal entre River y Boca

#lasnoticiasdesalta #notidesalta #elportaldesalta

Fuente: ARGENTINA | https://www.infobae.com
Todos los nominados a los Martín Fierro de Radio a la producción 2017/2018

A %d blogueros les gusta esto: